13 августа в Детской библиотеке г. Заводоуковска, на летней площадке «КНИГОград» состоялся круглый стол «Дорогою добра».

Ведущая познакомила ребят с историей добровольчества в России, рассказала о том, кто такие волонтеры, почему люди становятся добровольцами, что дают обществу волонтерское движение, и какие проблемы оно решает.

Наиболее подробно остановились на волонтерских профилактических отрядах Заводоуковского городского округа, о том, какое количество ребят в них задействовано, где они расположены, в каких направлениях осуществляют свою деятельность.

 

С помощью толковых словарей С.И. Ожегова и В.И. Даля юные строители «КНИГОграда» смогли дать точное определение понятиям Милосердие и Сострадание, как основным качествам добровольчества. С лёгкостью и задором ребята приняли участие в словесной игре «Вежливые слова», в разминке «Скажи наоборот» и практикуме «Хорошие манеры», в игре на внимание «Передай доброту другу» и других.

В завершение встречи ребята сошлись во мнении, что суть волонтёрства заключается в том, чтобы нести пользу окружающим своими делами, совершая хорошие поступки и помогая нуждающимся.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении