13 августа в Колесниковской сельской библиотеке на второй смене летней досуговой площадки «Академия творчества» состоялся литературный микс «Доброй сказке, добрый час».

Детвора отправилась в мир народных и литературных сказок и узнала об истории происхождения слова «Сказка», поговорили о различных видах сказок. Затем в гости пришла Василиса Премудрая и предложила детям выполнить её задания - назвать сказки правильно, восстановить последовательность событий в сказке, отгадать кому из сказочных персонажей принадлежат слова и другие.

В ходе мероприятия поговорили о жизни и творчестве писателей-сказочников Г.Х. Андерсена, Братьев Гримм, Ш. Перро, А.С. Пушкина.

Завершилась встреча просмотром отрывков из мультфильмов по сказкам.