Наша необъятная Россия состоит из множества регионов и областей. В это число входит и замечательная Тюменская область. В 2019 году 14 августа Тюменская область отмечает своё 75-летие.

В Комплексном центре социального обслуживания населения г. Заводоуковска для людей с ограниченными возможностями здоровья прошло мероприятие «Это нашей истории строки», посвященное значимому событию. Библиотекарь рассказала, что Тюменская область - край бескрайних лесов, озёр, полей и рек, край, где проживают дружно сотни людей разных национальностей, край нефти и газа, край молодых и сильных. Завершила мероприятие викторина, отвечая на вопросы которой, читатели показали очень хорошие знания о своём крае. Это ещё раз подтверждает то, что наши земляки любят свою малую родину и многое о ней знают.