Слова: «До свиданья!»,

«Пожалуйста», «Здравствуйте» -

Щедро дарите!

В. Кудлачёв

9 августа в Новозаимской библиотеке прошла видеовикторина «Цветок вежливости» для участников летней досуговой площадки «Нескучные каникулы». Ребята размышляли над тем, что значит быть вежливым человеком, и почему так важно соблюдать правила приличия, быть учтивым, доброжелательным по отношению к другим людям. После чего библиотекарь предложила проверить знания правил этикета, ответив на вопросы викторины «Эрудицион» и разыграв по ролям предложенные ситуации с помощью используя «волшебные» слова.

В заключение мероприятия ребята все вместе сделали вывод о том, что, когда мы произносим вежливые слова, то искренне желаем окружающим добра и радости.