8 августа в Станционной сельской библиотеке с. Новая Заимка для детей, посещающих летнюю досуговую площадку «Затейник», прошел познавательный час, посвящённый Дню приветствий.

В ходе мероприятия библиотекарь познакомила ребят не только со словами приветствий, но и с жестами, которыми они могут сопровождаться. Участники также узнали, как приветствуют друг друга жители различных стран – Новой Зеландии, Китая, Индии и других. Вдобавок к этому ребята приняли участие в конкурсе «Кто больше знает слов приветствий», в игре «Словарь вежливых слов», ответили на вопросы тематической викторины. А в заключение участники поделились хорошим настроением, заполняя словами приветствий и добрых пожеланий листочки, вырезанные в форме ладошки. Их они раздали на улице жителям села.