В Детской библиотеке г. Заводоуковска, на летней досуговой площадке «КНИГОград», по уже сложившейся традиции ежедневно проходит библиообзор. В этом году он носит название «Книжная эстафета солнечного лета» и проходит в форме читательского марафона. Юные строители КНИГОграда по очереди рассказывают о своих самых любимых периодических изданиях.

Так, 8 августа был выбран познавательный журнал для девочек и мальчиков «Детская энциклопедия», о котором рассказала младший помощник прораба Архивариуса – Варвара Сохоян. Она поведала о том, что тематический журнал «Детская энциклопедия» увлекательно написан и красочно оформлен, отвечает на тысячу вопросов об окружающем нас мире, прекрасно иллюстрирован яркими рисунками и фотографиями, а также наполнен настольными играми, головоломками и кроссвордами.

В завершении своего выступления Варвара сделала вывод о том, что данный журнал станет незаменимым помощником для каждого школьника в подготовке интересных докладов, рефератов, домашних заданий.