8 августа специалист Новозаимской библиотеки провела литературную мозаику «Книжный лес – место чудес» для мальчишек и девчонок, посещающих летнюю досуговую площадку «Нескучные каникулы».

В этот день неугомонные путешественники отправились на прогулку по «книжному лесу», где их поджидали удивительные встречи и интересные задания от известных сказочных героев: Бабы Яги, Буратино, Лешего, почтальона Печкина и Чебурашки. Ребята прошли литературный тест по сказке Алексея Толстого «Золотой ключик», правильно составили перепутанные названия русских народных сказок, назвали имена литературных персонажей, приславших письма, сложили пазлы-иллюстрации к сказкам и разгадали кроссворд «Мир Эдуарда Успенского».

С прогулки ребята вернулись с коллекцией, как новых, так и уже знакомых им книг, получив массу позитивных впечатлений от пребывания в библиотеке.