8 августа специалист библиотеки посёлка Комсомольский Ирина Нагина пригласила участников летней досуговой площадки «Остров сокровищ» принять участие в виртуальном расследовании «Детектив идёт по следу».

В рамках проекта «Мир чтения» состоялось знакомство с книгами серии «Чёрный котёнок». Детские детективы учат ребят внимательности, умению быстро действовать в разных ситуациях. В ходе мероприятия расследование завело детей в самые дремучие дебри книг, откуда доносились странные звуки с последней полки. А исчезновение литературного героя было далеко не единственной тайной, которую смогли раскрыть участники виртуального расследования.