У многих родителей возникают сложности в том, чтобы заинтересовать своего ребенка книгой и ее прочтением. Заводоуковский библиотечный центр предлагает познакомиться с новой серией книг «Начни читать», которая  разработана специально для детей с разными навыками чтения.

Серия рассчитана на разные уровни: «Учусь читать», «Уже читаю» и «Читаю хорошо». В чем особенность издания? В первой книге «Учусь читать» акварельные иллюстрации, увлекательные  и поучительные истории. Во второй книге «Уже читаю» - чтение по ролям, текст оформлен в виде комикса. В третью книгу «Читаю хорошо» вошли произведения известных детских писателей, которые юные книголюбы уже смогут прочитать без помощи взрослых.

В ближайшее время книги поступят во все библиотеки города и сёла Заводоуковского городского округа.