8 августа библиотекарь Сосновской библиотеки провела громкие чтения «Литературная минутка» для ребят, посещающих летнюю досуговую площадку «Дорогою добра», посвящённую волонтерскому движению.

Мальчишки и девчонки познакомились с книгой Аркадия Гайдара «Тимур и его команда». Библиотекарь рассказала об авторе и главных героях книги, зачитала интересные отрывки из произведения. При обсуждении услышанного, ребята сделали вывод, что главный смысл этого произведения добровольная и безвозмездная помощь, это и является волонтёрством. Девчонки и мальчишки с большим увлечением листали старые книги, а в завершении мероприятия библиотекарь раздала всем участникам информационные памятки «Я – волонтёр!».