14 августа 1944 года образовался один из интереснейших регионов с богатым историческим наследием и очень прогрессивным настоящим – Тюменская область. Регион называют «Вратами Сибири», через которые открывается наибольшая часть России – загадочная, необъятная и удивительная.

В 2019 году нашему величественному краю исполняется 75 лет. К юбилею Тюменской области в Дроновской библиотеке оформлена выставка-знакомство «Чудеса Тюменской области». На экспозиции представлены книги «Тюменская старина», «Мы – Сибиряки», «Сибирь – будущее России» и другие, из которых вы узнаете историю возникновения области, познакомитесь с историко-культурным наследием, с самыми яркими, интересными и чудесными местами нашего края.

Приходите и вы увидите сколько богатств и чудес таит в себе Тюменская область. Выставка продолжит свою работу до 31 августа.