7 августа в Шестаковской сельской библиотеке, в рамках работы второй смены летней досуговой площадки «В стране неизвестных игр», состоялся час интересных сообщений «Как развить память?», в ходе которого библиотекарь познакомила ребята с правилами и способами развития памяти.

Чтение вслух, произношение слов наоборот, подслушивание – эти необычные и интересные способы развития уникальной способности человека пришлись по душе юным книгочеям. В ходе мероприятия девчонки и мальчишки при помощи теста «Хорошая ли у вас память?» проверили, насколько они умеют пользоваться своей памятью. Затем участники решали «Веселый сканворд», читали слова наоборот, играли в лото, а чтобы развить правое полушарие мозга попытались все действия выполнять левой рукой.

Ребята получили заряд хорошего настроения и согласились с тем, что регулярные тренировки памяти обязательно приведут к успехам в учебе.