В мире много сказок -

И прожить на свете

Нам нельзя без них…

В. Шаинский

В 2019 году Гансу Кристиану Андерсену, королю сказок и замечательному датскому писателю, исполнилось 214 лет.

К этому событию, 7 августа, в Пригородной библиотеке г. Заводоуковска, в рамках программы летних чтений «Летнее чтение - вот это приключение!», прошло литературное путешествие «Читайте Андерсена, дети! Так увлекают сказки эти!». В ходе встречи, с помощью электронной презентации, юные читатели познакомились с биографией писателя, узнали о его родной стране - Дании, её природе. Вместе с Оле-Лукойе ребята отправились в путешествие по сказкам, приняли активное участие в викторине, играх. Дети показали себя талантливыми артистами, представив инсценировки любимых сказок Андерсена.

Всё это позволило расширить знания ребят о жизни и творчестве писателя, привить интерес к чтению, воспитать в подрастающем поколении доброе отношение к людям. #КультураЗаводоуковска