Что такое лес? Что нам известно о нём? Почему его нужно беречь? На эти и другие вопросы искали ответы любознательные ребята в ходе викторины-теста «Лес полон чудес». Мероприятие состоялось 7 августа на летней досуговой площадке «Нескучные каникулы», организованной на базе Новозаимского Дома культуры и библиотеки.

Ребята вспоминали правила поведения в лесу, угадывали названия деревьев и кустарников по листьям и плодам, а также определяли лекарственные свойства цветов и трав. После чего приняли активное участие в игре «Дружная ромашка», в рамках которой выполняли весёлые задания.

В завершении мероприятия библиотекарь призвала участников бережно относиться к лесу и его богатствам, не губить лесную красоту, чтобы все могли восхищаться тем, что создала природа.