В этом году мы отмечаем 70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В честь этой даты Боровинская библиотека провела ряд мероприятий, посвященных этому событию:

«Гордится село своим героем» - электронная презентация о нашем земляке Герое Советского Союза - Щукине Н.М.

«Листая летопись Победы» - слайд презентация о великих сражениях войны.

«Вечной памятью живы» - конкурс чтецов.

«Письма с фронта» - электронная презентация книги.

Совместно со школой прошел митинг «О том, что дорого и свято» -  с приглашением жителей села и тружеников тыла. К мероприятиям были оформлены книжные выставки и тематические полки: «Когда стою у вечного огня», «Срока у подвига нет», «Письма с фронта».

На выставках представлены книги художественного и документального характера, рассказывающие о тяжелых днях жизни в военное время, иллюстрации, фотографии и музейные экспонаты военного времени.