Для детей старшей группы детского сада «Чебурашка» библиотекарем  библиотеки микрорайона ДСУ   Еленой Алипкиной была проведена увлекательная игра-викторина «Литературный ринг».

Участники мероприятия, разделившись на две команды «Колобки» и «Три поросенка» соревновались между собой на лучшее знание сказочных героев, отвечали на вопросы: в кого были заколдованы Князь Гвидон, Василиса Прекрасная, Людоед, Иванушка и другие сказочные персонажи. Вспоминали сказки, в названиях которых есть цифры. В заключение игры участники ответили на вопросы сказочной викторины, составили пазлы литературных героев. В итоге, с минимальным преимуществом 23:22 победила команда «Три поросенка». Самые активные игроки были награждены сувенирами.