Библиотекарем библиотеки микрорайона ДСУ Еленой Алипкиной для учащихся 3-го класса школы №1 проведен экологический турнир «Кто в лесу живет, что в лесу растет?».

В начале мероприятия ребята при помощи библиотекаря вспомнили основные правила поведения в лесу. А затем приняли участие в игровой программе, посвященной лесу и его обитателям. Она состояла из серии игр и конкурсов. Ребята приняли активное участие в конкурсе «Грибной кузовок», называли лекарственные травы по картинкам с их изображением в конкурсе «Лесная аптека», рисовали животных с завязанными глазами в конкурсе «Пернатые друзья». В заключительном конкурсе «Лесные обитатели» ребята отгадывали загадки о животных. В конце турнира ребята получили сувениры.