10 июля Гилевская библиотека пригласила читателей на вечер-портрет, посвященный творчеству истинно народного писателя Василия Макаровича Шукшина.

Встреча началась с рассказа ведущей о самых значимых событиях в жизни Василия Макаровича. Рассказ сопровождался показом фотографий и слайдов, на которых Шукшин представал таким, каким был в жизни – с простой русской душой.

В ходе вечера звучали аудиозаписи отрывков в его исполнении, демонстрировался фрагмент самого известного фильма автора «Калина красная».

Затем вниманию гостей была представлена инсценировка рассказа В.М. Шукшина «Микроскоп», повествующего о простом столяре Андрее Ерине.

Завершилось мероприятие финальной фразой Шукшина: «Не грусти, Любушка, не надо. Глянь, сколько хороших людей вокруг. Надо жить…».

#Культура Заводоуковска