9 июля в Пригородной библиотеке для участников летней досуговой площадки прошла игровая программа «Под белыми парусами». Мероприятие сопровождалось красочной презентацией, подготовленной библиотекарем, совместно с волонтёрами Анной Крашаниной и Дарьей Сычевой. Поделившись на команды, ребята отправились в путь на двух пиратских кораблях - «Победа» и «Стремительный», чтобы сразиться за сундук с сокровищами. Юных мореплавателей ждали увлекательные состязания -  «Наш корабль», «Кто за что», «Строевой смотр», «Конкурс коков», «Человек за бортом», «Первая медицинская помощь», «Капитан, улыбнитесь!» и другие. По итогам всех испытаний победителем была признана команда «Победа».