Во второй день на летней досуговой площадке «КНИГОград», действующей на базе Детской библиотеки г. Заводоуковска, мальчишки и девчонки решили заложить крепкий фундамент, состоящий из краеведческих знаний. Для этого ребята вместе со старейшиной нашего прекрасного города совершили незабываемое путешествие по удивительным уголкам Родного края. Во время, которого, узнали об истории возникновения села Уковское, познакомились с местными достопримечательностями и памятниками, прослушали замечательный рассказ о Колмаковском парке, а также узнали, почему именно Привокзальная площадь, считается сердцем нашего города.

Затем старейшина провел русские народные игры, во время которых ребята проявили храбрость, меткость и внимательность. В завершение видео круиза участники поделились рассказами о том, в каких местах Заводоуковска они любят проводить свободное время всей семьей.