К Дню космонавтики Боровинская библиотека подготовила для детей слайд-презентацию «Зачем летают в космос?».

Ребята узнали об истории освоения космоса: о первых попытках людей научиться летать, о воздушных шарах и дирижаблях и, наконец, о самолетах, оснащенных двигателем. Имя первого космонавта планеты им, разумеется, было известно, но биографические данные, а также детали его полёта в космос они услышали впервые. Дети увидели портреты первой женщины – космонавта Валентины Терешковой, первого космонавта, вышедшего в открытый космос – Алексея Леонова, узнали имя выдающегося учёного, главного конструктора космических кораблей Сергея Павловича Королёва.

А тематическая полка познакомила с интересными книгами о космонавтике.