Всё тебе: и молитва дневная,
И бессонницы млеющий жар,
И стихов моих белая стая,
И очей моих синий пожар.

Анна Ахматова

В Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина начала свою работу выставка-витрина «Я - голос ваш… Я с вами до конца» к 130-летию со дня рождения Анны Андреевны Ахматовой.

К Ахматовой можно относиться по-разному. Она была сложным человеком. Но ее стихи помогают понять жизнь. Они живые. Отличаются тонким психологизмом. Будоражат душу, делают ее чище и благороднее. У нее замечательная лирика, тонкие и волнующие образы. Ахматова учит мыслить творчески и глубоко. Привлекает эстетика ее стихов - женственность, изящество, камерность и душевность воздействуют гораздо больше, чем логическая осмысленность. Ахматова была гениальным поэтом. Она оставила после себя величайшее культурное наследие, с которым стоит ознакомиться каждому.

На выставке представлены поэтические сборники Анны Ахматовой разных лет, мемуары и воспоминания современников, которые позволят узнать интересные факты из ее жизни, историю создания ее произведений.

Посетители выставки смогут взять томик стихов Анны Андреевны и прочитать ее стихотворения.

Читайте! Наслаждайтесь прекрасной поэзией в нашей библиотеке! Выставка-витрина открыта для всех желающих и продолжит свою работу до 30 июня.