В нашей стране все большую популярность набирает праздник, посвященный нашим папам – День отца. В Детской библиотеке этому событию посвящена выставка-поздравление «Неразлучные друзья – книга, папа, я».

В рассказах, сказках и стихах, представленных на полках выставки говорится о самых разных папах. Пап, которые не в силах ни в чем отказать своим любимым чадам, и пап, которых самих требуется воспитывать. Есть папы суровые и строгие, папы мягкие и добродушные.

 Детям предложено познакомиться с такими папами, читая веселые книги, в которых говорится о добре, дружбе и уважении – это Г. Остер «Папамамалогия», Д. Доцук «Невидимый папа», А. Гайдар «Чук и Гек», А. Толстой «Отец и мать», Л. Толстой «Отец и сыновья» и другие.

Изюминкой выставки являются совместные фотографии пап и детей, с оригинальными и интересными ответами на вопрос «Мой папа самый лучший потому что…», «… потому что хороший» - считает трехлетний Егор Захаров, «… потому что он мой друг» - говорит семилетняя Даша Дайлида, «… потому что он самый сильный» - улыбаясь отвечает Полина Гильдерман.

 Никто не даст ребёнку столько ласки и любви, как мама и никто не научит его справляться с трудностями, так как папа. Большое счастье расти в полной, а значит гармоничной семье.

Выставка-поздравление продолжит свою работу до конца июня.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении