16 июня, в преддверии Международного Олимпийского дня и в память о возрождении олимпийского движения в Детской библиотеке г. Заводоуковска состоялась литературная эстафета «Быстрее, выше, сильнее!».

Ведущая познакомила юных читателей с историей Олимпийских игр, рассказала об олимпийских правилах, традициях, странах и городах, где они уже были.

Ребята вспомнили зимние виды спорта, поговорили о том, как важно в жизни быть здоровым, крепким, сильным и как в этом могут помочь занятия спортом.

Ну а какой спортивный праздник без состязаний? И начались самые настоящие олимпийские соревнования «Олимпийский огонь», «Девиз Олимпиады», «Словестный биатлон», «Весёлый хоккей» и многие другие. Настоящие олимпийские состязания, в которых победила дружба.

Дети получили огромный заряд бодрости и знаний. Может быть в скором будущем кто – то из этих ребят станет гордостью нашего города – олимпийским чемпионом страны.