10 и 13 июня специалисты Детской библиотеки г. Заводоуковска провели для ребят, посещающих пришкольный лагерь средней школы № 2 несколько интересных и познавательных мероприятий.

Так в первый день дети отправились в увлекательный мульт-квест с персонажами известной сказки «Золотой ключик или приключения Буратино». Проходя станцию за станцией, ребята узнавали новые факты из истории мультипликации, дружно отвечали на вопросы викторины и просто весело проводили время.

Второй день стал для девчонок и мальчишек необыкновенным, ведь в гости к ним пожаловали два мима. Они увлекли ребят в захватывающий мир слова «ТЕАТР».

Во время мероприятия все участники примерили на себя роли актеров театра-мимики и жестов, фантазировали на различные темы и даже проявили свои таланты в танцевальном искусстве. В завершение встречи зал заполнился радостными аплодисментами во время интерактивной игры «Дождик».