12 июня в Шестаковской сельской библиотеке состоялся час информации «Российская держава – наша гордость и слава», посвященный Дню России.

Мы живем в стране у которой удивительно красивое имя – Россия. Библиотекарь рассказала ребятам, откуда у нашей страны такое название, о государственных символах России, городах-героях и знаменитых достопримечательностях страны. Игра «Подскажи словечко другу», в ходе которой необходимо было назвать пропущенное слово в пословице или известном высказывании о России пришлась присутствующим по душе так, как с помощью названных выражений гости мероприятия пожелали друг другу мира, добра и благополучия.