Для детей и подростков в Боровинской библиотеке прошла познавательно-игровая программа «Как праздновали Пасху на Руси».

Из слайд-презентации ребята узнали историю возникновения праздника, обряды и обычаи пасхальной недели. Как всякий большой праздник – Пасха проходит с различными играми и забавами, дети поиграли в традиционные пасхальные игры – «Катание яиц», «Чьё яйцо крепче?». А в заключение мероприятия прошел мастер-класс «Пасхальный сувенир» где дети раскрашивали пасхальные яйца, сделанные из папье-маше. А тематическая полка познакомила ребят со стихами, иллюстрациями, занимательными историями о Пасхе.