12 июня в Станционной сельской библиотеке прошел час фольклора «Хоровод русской матрешки».

Библиотекарь познакомила гостей с историей создания матрёшек. Дети узнали, сколько лет матрешке, в какой стране была изготовлена первая подобная игрушка, кто авторы первой русской игрушки, что в разных местах нашей большой страны игрушки делали по-своему. Поэтому и росписи матрёшек были все разные: Воронежская, Семёновская, Загорская матрёшки. Мероприятие проходило в форме игр, песен, викторин. Ребята с интересом участвовали в «матрёшкиных» конкурсах: «Отгадай загадку», «Нарядись матрёшкой», «Собери баранки», «Распиши матрёшку».

Час фольклора получился весёлым и увлекательным, а главное дети поняли, что русская матрёшка является символом России и так нравится людям. Она несёт в себе любовь и дружбу.