В Нижнеингальской сельской библиотеке состоялся праздник «Это моя Родина, моя Россия».

Библиотекарь рассказала ребятам, что Российская Федерация является многонациональным государством, на её территории проживают более 180 различных национальностей, народностей и этнических групп и все они являются россиянами. Каждый из народов России отличается по языку, укладу жизни, обычаям, историческим традициям, религии, культуре. Дети узнали о национальных особенностях русских, белорусов, украинцах, татарах и других народов России, о различных символах нашей страны (берёзе, матрёшке, самоваре, балалайке), с увлечением отгадывали загадки.

Чтением стихотворений о Родине завершили празднование Дня России.