Празднование Дня России в этом году по традиции развернулось на площади у Дворца культуры.

В честь этого праздника сотрудники Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина приглашали ребят и их родителей принять участие в викторине, посвященной истории нашей огромной страны, ее науке, культуре, спортивной жизни, природным ресурсам и богатствам. Оказалось, участники викторины очень хорошо знают российских спортсменов, военную историю России. Также девчонкам и мальчишкам было предложено немного поразвлечься и поиграть, проявив свою ловкость и меткость в увлекательной игре «Angry Birds». И здесь ребята были очень активны и старательны.

Специалисты Детской библиотеки предложили маленьким жителям города совершить виртуальное путешествие «Моя страна - мое богатство».  Им были предложены вопросы о нашей Родине, о символах, о национальностях, проживающих на просторах необъятной нашей страны. В течение всего дня мальчишки и девчонки читали стихотворения о России.

Празднование Дня России оказалось весьма познавательным и увлекательным.