12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. В этот день в Боровинской библиотеке, для детей младшего и среднего школьного возраста прошло слайд-путешествие «Какая она Россия?».

Ребята совершили путешествие по Золотому кольцу России, отправились на Валаам, на озеро Байкал, Уральские горы, Камчатку, Кавказ, Ставрополье, на Дальний Восток. Электронная презентация показала, как красива и богата наша страна, вольные степи с пшеницей, высокие горы, могучие реки, леса, холодная тундра, великолепные храмы. На территории России есть множество необыкновенных природных и культурных памятников. Некоторые из них получили право именоваться Семью чудесами нашей страны. Приоткрыв дверь в увлекательный мир природы, ребята высказали своё мнение, что нужно бережно относиться к нашей Родине, к её природным и культурным богатствам.