22 июня в России - День памяти и скорби. 78 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война - тяжелейшее испытание в истории нашей страны. Война принесла горе в каждую семью, в каждый дом. В этот день в библиотеке микрорайона ДСУ, в рамках летнего читального зала, состоится мероприятие «Война в дыхании моем и горькой тишине воспоминаний», в ходе которого ребятам расскажут о событиях, происходивших накануне войны, о тяготах её первых дней, о героях и подвигах советского народа, как на фронте, так и в тылу. Прозвучат отрывки из произведений русских писателей и поэтов о войне – Б. Васильева «Завтра была война», Б. Окуджавы «До свидания, мальчики», Э. Асадова «Помните» и других.

В заключение мероприятия участникам будет предложено написать пожелания для ветеранов и принять участие в мастер-классе по созданию фронтовых писем-треугольников.