Неслышный и неторопливый,

Так странно плавен шаг её,

Назвать нельзя её красивой,

Но в ней  - всё счастие моё.

Н. Гумилёв

Эти поэтические строки Николай Гумилёв посвятил своей любимой жене – замечательной русской поэтессе Анне Ахматовой, которой 23 июня исполняется 130 лет со дня рождения. Одни называют её златоустой великой королевой русской поэзии, другие – великой мистификаторшой, выдумавшей свою биографию и присвоившей незаслуженную славу. Её стихи изучают в школе, о ней написаны десятки книг, но все исследователи противоречат друг другу.

Этой легендарной, загадочной поэтессе посвящена книжная выставка «Стихов моих белая стая…», оформленная в Новозаимской сельской библиотеке. Посетив её, вы сможете более подробно познакомиться с биографией Анны Ахматовой, которая сказала о себе так: «Я прожила мою единственную жизнь, и этой жизни нечего занимать у других». А также насладиться её самобытными, яркими, пронзительными стихами о любви, Родине, счастье и тяготах жизни.

Выставка продолжит свою работу до конца июня.