Пушкинский день России становится настоящим праздником для читателей библиотеки микрорайона ДСУ.

Ребята  летней досуговой площадки «Академия здоровья «Антивирус» были приглашены на  литературный медиачас «К нам приходят пушкинские сказки добрые и яркие, как сны». Дети познакомились с биографией поэта и его творчеством. С удовольствием участвовали в викторине по сказкам Пушкина, в которой вспомнили Золотого Петушка и вероломного царя Дадона, смелого и находчивого Балду, жадную старуху, которую погубила собственная жадность и многих других с детства знакомых и любимых, злых и добрых героев А.С. Пушкина. Весело, с азартом играли в игры по сказкам «Рыбалка», «Перетягивание каната», «Поймай комара», «Петушиный бой».

Завершился пушкинский праздник просмотром видеоролика «У Лукоморья», а современная песня о Золотой рыбке добавила всем праздничного, весёлого настроения.