6 июня вся страна отмечает большой литературный праздник – Пушкинский день России, который традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, Александра Сергеевича Пушкина. Это важнейшая дата в истории русской культуры и литературы.

В этот день Першинская сельская библиотека пригласила юных читателей на сказочный калейдоскоп «И сказок пушкинских страницы». Ребята вспомнили знакомые всем с ранних лет сказки А.С. Пушкина, по иллюстрациям из различных произведений выбирали и называли сказки, главных героев, отгадывали из какого произведения эти сказочные предметы. Дружно и весело вспоминали окончания фраз, продолжая предложенные отрывки, а подсказками к правильным ответам послужили книги с выставки «Давайте Пушкина читать».