5 июня в библиотеке посёлка Комсомольский в рамках программы «Эта Земля твоя и моя» прошла экологическая зарисовка «Эта удивительная природа»  по книгам писателей-натуралистов для детей детского сада «Ёлочка», приуроченная к Всемирному дню охраны окружающей среды.

Библиотекарь познакомила посетителей с творчеством двух писателей – натуралистов:  Виталием Бианки его часто называют «лесным корреспондентом» и Евгением Чарушиным - мастером детских книг о животных. Дети прослушали интересный биографический материал о каждом из писателей. Затем ребятам предстояло по описанию  угадать персонажей произведений, вспомнить, как называется рассказ или сказка.

В завершение мероприятия библиотекарь призвала юных читателей учиться понимать и ценить родную природу лесов и полей, бережно относиться к этому бесценному кладу, быть другом, а не властным хозяином природы.