«Великим быть желаю,

Люблю России честь!»

А.С. Пушкин

220 лет живет с нами любимый Пушкин, живут и его сказки, стихи. Но Александр Сергеевич, на удивление всем, всегда молод. Он друг детей и взрослых. И каждый из нас рад слышать и видеть дорогого поэта, он учит нас любить Россию, зовет современников верно служить Отчизне, верит Пушкин и в завтрашний день Родины.

5 июня в Лебедевской сельской библиотеке проведен час изящной словесности «Я помню чудное мгновенье…», посвященный 220-летию со дня рождения великого писателя А.С. Пушкина.

В ходе мероприятия читатели узнали много интересных фактов из жизни Великого поэта, прослушали его стихотворения, просмотрели электронную презентацию «Жизнь и творчество великого поэта». Ребята приняли участие в викторине по сказкам «Что за прелесть эти сказки!».

В завершение мероприятия присутствующие прослушали романс «Я помню чудное мгновенье». Час изящной словесности прошел в теплой дружеской обстановке. Активные участники викторины отмечены памятными сувенирами.