17 мая учащиеся начальной школы посетили в Шестаковской библиотеке книжную выставку «Память о войне нам книга оживляет…».
Библиотекарь рассказала присутствующим о том, что военная тема с самого начала появилась в литературе, но до сих пор с волнением и трепетом мы читаем строки о военных событиях и о том, что книга самый главный источник, который не позволит нам забыть ужасы войны, разлуку и страдания, тяжелую женскую долю и великие подвиги старшего поколения.
Ребята слушали с неподдельным интересом и многие взяли книги домой.
В память о Великой Победе отложите свои дела, прочтите хорошую книгу о войне, окунитесь в ту лихую годину, переживите вместе с героями книг боль, отчаяние, восторг, чувство любви ко всему живому и настоящему.
Выставка продолжит свою работу до 31 мая.