17 мая в Першинской сельской библиотеке состоялась акция «Если трудно – просто позвони», приуроченная к Международному дню детского телефона доверия, который ежегодно отмечается в этот день, начиная с 2007 г.

Участникам были продемонстрированы социальные видеоролики о правах ребёнка и Телефоне доверия. Вместе с библиотекарем ребята отвечали на вопросы как и к кому можно обратиться за помощью, что делать если ты попал в сложную и кажется неразрешённую ситуацию, если ты поссорился с друзьями, если тебя обижают сверстники или не находишь понимания в семье и другие не менее важные ситуации. В рамках проведения акции была оформлена выставка с информацией о правах детей и всем желающим подарены буклеты с номерами службы детского Телефона доверия.