Вот и завершилась Книжкина неделя! Ежедневно Падунская библиотека приглашала мальчишек и девчонок на «книжные» мероприятия.

Ребята, вместе со щенком Тузиком прогулялись по книжному лесу Николая Сладкова, которому 5 января исполнилось 95 лет.

Каждая книжка, в этом необычном лесу, давала маленьким читателям литературное задание. Девчонки и мальчишки доказали, что знакомы с книжками Сладкова и не дали заблудиться в книжном лесу маленькому щенку. А с биографией писателя познакомила ребят красочная слайд-презентация.

Последняя суббота месяца – это день кружка «Народная кукла». За окном – весна, капель и тёплое солнце. Самое время для изготовления куклы Благодать. Девочки подбирали для кукол самые яркие и пёстрые ткани.

Сюрпризом, в Книжкину неделю, стала для ребят праздничная акция «Волшебный рюкзачок». Каждый день самый первый маленький читатель получал от библиотекаря рюкзачок, который мог открыть только дома. А в рюкзачке – игрушка, сладости и конечно интересные книжки! Всё, что любят дети!