1 апреля в библиотеках Заводоуковского библиотечного центра стартовала кольцевая краеведческая выставка «Родного края корни и листва», посвященная 50-летию Заводоуковского района и 55-летию города Заводоуковска.

В течение месяца выставка побывает в Гилевской, Лыбаевской, Мичуринской, Бигилинской, Лебедевской сельских библиотеках, библиотеке поселка Центральный. В каждой библиотеке выставка будет работать в течение 10 дней.

Юные читатели города Заводоуковска могут познакомиться с выставкой в библиотеке микрорайона ДСУ, Пригородной и Детской библиотеках.

Цель данной выставки: повышение интереса к родному краю, распространение знаний о крае, и как одного из приоритетных направлений деятельности библиотек, популяризация краеведческой литературы.

Выставка содержит разделы:

»       «Летопись земли Заводоуковской» - литература по истории становления и развития Заводоуковска и сельских поселений, о прошлом, настоящем и будущем нашего края.

»      «Хлебный, целебный, лесной» - литература о Заводоуковском районе, о людях, которые вершат малые и большие дела, делая его богаче и красивее.

»      «Я здесь живу, и край мне этот дорог» - произведения писателей-краеведов, посвятивших свое творчество малой Родине.

Кроме книг, на выставке можно познакомиться с фотооткрытками «В кадре Заводоуковск» с пейзажами родного города.  Дополнением к выставке является презентация-путешествие по родным местам «И края в мире нет дороже, где довелось родиться нам».

Выставку сопровождает викторина «Откуда есть земля Заводоуковская?» на знание прошлого и настоящего Заводоуковского городского округа. Вопросы викторины Вы найдете в разделе «Мероприятия и конкурсы» на сайте www.zvd-bibl.ru.

Приглашаем всех желающих посетить выставку

«Родного края корни и листва» и ответить на вопросы викторины!