Дни весенних каникул для тех ребят кто дружит с книгой были интересными и познавательными.

Так, 25 марта, в Детской библиотеке, в честь 200-летнего юбилея со дня рождения Петра Павловича Ершова, был проведен литературный праздник «Про Конька-горбунка». Третьеклассники школы №1 с интересом прослушали увлекательный рассказ о жизни и творчестве писателя, приняли участие в театрализованных моментах, активно отвечали на вопросы викторины, а также с большим удовольствием познакомились с выставкой «Детские руки творят чудеса», многие экспонаты которой были созданы по мотивам знаменитой сказки. Ребята провели время с пользой и удовольствием. 26 марта любители животных посредством электронной презентации «Комочек счастья» познакомились с экзотическими породами кошек. Они прослушали музыкальные отрывки из песен, собирали пазлы, рисовали кошачьи истории. 27 марта в библиотеке состоялся спортивный праздник «Да здравствует страна Спортландия!», где ребята соревновались в беге, перетягивании каната, играли в настольные игры.  И конечно в каждый из дней весенних каникул каждый посетитель библиотеки ушел домой с любимой книгой.