20 апреля Всероссийская акция «Библионочь-2019» вновь собрала юных читателей в стенах Новозаимской библиотеки. Для них в этот вечер состоялся литературный квест «Тайны ночной библиотеки».

Девчонок и мальчишек встретила госпожа Белладонна, которая пригласила отправиться по волшебной тропе на поиски библиотечных тайн. В ходе увлекательного путешествия участники побывали на восьми станциях, на которых их встречали герои любимых книг – Гарри Поттер, Баба Яга, Домовой и другие. Так, Баба Яга предложила ответить на вопросы необычной викторины «Забавная нечисть» и разучить вместе с ней танец весёлых Ёжек. Вместе с Домовым, превратившись в настоящих детективов с улицы Букер-стрит, участники сумели раскрыть запутанное дело о похищении книги Валерия Шульжика «Фунтик с большой дороги». А в таинственном салоне известной ясновидящей мадам Ля Бук ребята выполнили интеллектуальное задание «Отрывки из обрывков» и узнали о своём будущем, приняв участие в гадании по книгам Н.Н. Носова и А.С. Пушкина

 

Пройдя все испытания, читатели открыли для себя самую главную тайну ночной библиотеки. Они ещё раз убедились, что библиотека – это чудесное место, где оживают сказочные герои и случаются настоящие чудеса.

В завершении мероприятия участники оставили свои впечатления и отзывы на листочках Дерева сердечных пожеланий.         

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении