20 апреля Лыбаевская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2019». Мероприятие проходило под девизом «ВO!круг книг!». В этот вечер любители чтения смогли  познакомиться с выставкой старых книг, которые можно было взять для домашнего чтения без записи. На литературном рандеву «Шелестят волшебные страницы» ребята встретились с Элли и Тотошкой, которые отправились в путешествие в Изумрудный город. Во время мастер-класса по бумажному квиллингу и оригами «Марья – Искусница» ребята изготовили красочные цветы.  Любителям пророчеств было интересно  на «Праздничном гадании», где они смогли получить предсказание в обмен на разгаданную загадку. В экспромт-представлении  «Вечерний театр» желающие примерили на себя роли героев сказки «Волшебник Изумрудного города». А библио-бар «Литературный десерт» познакомил участников с изданиями кулинарных рецептов.