20 апреля, в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2019», в Дроновской сельской библиотеке прошла феерия «Магия книги».

Гости вечера смогли окунуться в атмосферу сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Вместе с главным персонажем они прошли испытания, чтобы найти потерянные Буратино золотые монеты. Девчонки и мальчишки отвечали на вопросы о героях произведения, ремонтировали потрепанное одеяло Папы Карло, собирали коллекцию золотых ключиков. После прохождения всех испытаний ребята отправились на мастер-класс по изготовлению книжных закладок «Ключи для счастья», а затем испытали свою удачу на «Поле Чудес». Любители мультипликации с удовольствием просмотрели фрагмент мультфильма Дмитрия Бабиченко «Приключения Буратино» и примерили на себя различные образы с помощью аквагрима.

Завершилась акция общим фото с героями сказки.