20 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2019» читателям Пригородной библиотеки выпала возможность посетить библиотеку в вечернее время и побывать на Библиосумерках.   

Поздним вечером двери библиотеки распахнулись для всех поклонников театрального искусства, чтобы устроить по-настоящему культурный вечер. Наших гостей ждала интересная, насыщенная программа под названием «Театральная бессонница». А началась она с просмотра мультимедийной презентации «Хроники театральной жизни», с помощью которой присутствующие смогли проследить историю развития театра от античности до наших времен. Театр - это всегда чудо.

Быть актером, человеком творящим это чудо, пусть даже на маленькой и скромной сцене - что может быть более увлекательным? А сказки на театральной сцене - это двойное чудо. Так и в нашей библиотеке ребята превращались в актёров, которые импровизировали в театре-экспромте по сказкам «Курочка Ряба», «Теремок» и «Колобок». Ребята творчески подошли к исполнению своих ролей, где проявили индивидуальные творческие способности и артистизм.

 Затем участники отгадывали загадки на театральную тему, активно участвовали в мастер-классе «Театр масок», играли в игры «Знатоки театра», «Рыбка» и другие.

Конечно же, вечер не прошёл без театральной викторины, где каждый из присутствующих показал свои знания и интерес к театру.

В завершение театральной встречи, усевшись поудобнее, поклонники театрального искусства смогли насладиться просмотром сказочного представления «Стрекоза и Муравей» по басне И. Крылова.

Покидая библиотеку гости были довольные, полные впечатлений и положительных эмоций.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении