Современная библиотека - это не только «Храм книги» в традиционном понимании, но и площадка для культурного досуга читателей разного возраста. 20 апреля в Станционной библиотеке гостеприимно распахнуло двери литературное кафе «Любовь – обманная страна».

Кафе в библиотеке? - спросите вы. Разве это возможно? Возможно, если вы вспомните, что книги - это тоже пища, пища для ума и для души. Пребывание в литературном кафе сопровождалось не только чтением стихов о любви, но и ответами на литературные вопросы. В исполнении библиотекаря прозвучал монолог из пьесы «Бесприданница» – истории любви, которая по-прежнему интересна и трогает душу современных читателей.

И конечно же, на десерт участникам было предложено ответить на вопросы библио-викторины.