20 апреля Сосновская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2019» и провела программу «Юбилейная мозаика», посвящённую творчеству замечательных писателей, чьи книги в 2019 году празднуют свои юбилеи.

Во время программы ребята вспомнили знакомые и любимые стихи, сказки, загадки, ответили на вопросы литературной викторины и приняли участие в различных играх, которые им предложила Мэри Поппинс. Во время конкурса «Внимание, розыск!» ребятам предстояло вспомнить, кто из героев отправился в «Страну Обезьян», а кто в «Страну Дураков», кто, найдя монетку, пошел на базар. Сделав привал в Долине Мультитрямдии, ребята посмотрели фрагмент мультфильма «Усатый-полосатый». В завершение программы вместе с Мери Поппинс ребята исполнили песню «Улыбка».