Сегодня тема экологической грамотности актуальна как никогда. Вот и очередное заседание клуба любознательных детей «Читатель-искатель» прошло 17 апреля в Детской библиотеке под названием «Наша планета «Земля».

На ней есть всё, что необходимо для жизни людей – и вода, и воздух, и растительный мир, и животные.  Руководитель клуба библиотекарь Надежда Карфидова рассказала о влиянии прогресса и цивилизации на природную среду, о причине возникновения мусора, его негативного влияния, об исчезнувших животных и многие другие факты.

Ребята отгадывали загадки, решали ребусы, с помощью «волшебной игрушки» говорили о воде, ее пользе, рассуждали о лесе и его свойствах, строили на примерах взаимосвязь в природе и говорили о том, какую помощь могут оказать они, второклассники, для сохранения жизни на Земле.

 Заседание закончилось просмотром видеоролика «Красота природы. Планета Земля».

Путь экологического просвещения долгий, но по нему надо идти. Детская библиотека идет по этому пути шаг за шагом и вносит свой вклад в это просвещение, потому что наш общий дом, в котором мы живём – планета Земля. Каждый человек должен заботиться о ней, бережно относиться к её ценностям и богатству. 

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении