Весна – удивительное время. Хмурое небо улыбается солнечными лучами. Природа словно оживает в преддверии праздника Светлого Христова Воскресения.  Это – праздник праздников, торжество из торжеств! К Христову дню, или Пасхе, люди всегда готовились заранее и с большой радостью.

 В преддверии праздника для читателей Детской библиотеки подготовлена выставка-идея росписи пасхальных яиц «Пасхальный перезвон», на которой представлены книги о празднике «Пасха: обычаи и традиции», «Традиции русского быта», «Праздники народов России», а также художественные и периодические издания пасхальной тематики. Широко представлено описание пасхальных традиций, обычаев и примет.

Если у вас еще нет семейных рецептов пасхальной кухни – спешите в библиотеку! Книги с рецептами блюд пасхального стола удовлетворят самый изысканный вкус. Приготовьте вкусный пышный кулич и вкуснейшую пасху. Ощутите радость совместного творчества, раскрашивая и оформляя пасхальные яйца всей семьей! Выставка-идея продолжит свою работу до 30 апреля.

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении